Кресла для переговорных комнат: как выбрать

Многие современные компании помимо офисов для сотрудников и залов ожидания для гостей имеют распоряжении конференц-залы. В них проводят важные совещания, деловые встречи, презентации продукции и др. Оформление данной комнаты очень важно, поскольку оно помогает настроиться на продуктивную работу и создавать деловую атмосферу. В этой статье вы узнаете, как обставить конференц-зал, учитывая политику компании.

Конференц-кресла

Главные требования

Деловые встречи обычно занимают довольно много времени, поэтому и мебель обязана соответствовать ряду критериев:

  1. Конференц-кресла, диваны и стулья обязаны быть сконструированы так, чтобы соответствовать анатомическим особенностям человеческого тела. На них должно быть комфортно людям любой комплекции.
  2. Каркас должен выдерживать большие нагрузки, различные механические воздействия. Желательно, чтобы мебель можно было легко переставить, помыть и продезинфицировать.
  3. Важно наличие дополнительных элементов для удобства, таких как колесики для передвижения, подставки, подлокотники со встроенными подстаканниками и многое другое.
  4. Некачественные материалы могут вызвать раздражение и даже аллергию. Наполнитель мягкой мебели должен хорошо вентилировать воздух и не впитывать неприятные запахи. Вся обивка обязана быть обработана составами для защиты от плесени, влаги и возгорания.
  5. Мебельные предметы должны быть подобраны в едином стиле. Они создадут целостность интерьера и произведут нужное впечатление.

Мебель для конференц-зала сочетает в себе множество качеств — красота, удобство и надежность. Эти факторы очень важны, поскольку даже отсутствие одного из них способно испортить в итоге всю обстановку. Отделка не должна быть слишком простой, но и очень богатой тоже — главная особенность деловой мебели в отсутствии лишних деталей.

Расстановка мебели

Что касается самого размещения, то тут тоже имеются нюансы Вместительные и просторные помещения можно оформить как актовый зал, когда выступающий и зрители находятся с противоположных сторон. Сиденья можно расставить рядами, для этого как нельзя лучше подойдут многосекционные диваны. Место выступления дополнить трибуной и столиками с отдельным креслами, где выступающие будут ожидать своей очереди.

Мебель для конференций

Малые залы формируют в виде простой переговорной комнаты, где центральной частью является длинный и солидный стол. Партнеры рассаживаются лицом к лицу, а во главе находятся руководители сторон. В основном, по бокам размещают стулья, а кресла директоров выглядят более солидными, чем у других сотрудников.

Материалы для производства мебели

Для изготовления мебели для конференц-залов обычно используют следующие материалы:

  • Дерево и металл для основания;
  • Наполнители из поролона, пенополистирола и др.;
  • Пластик, в том числе перфорированный;
  • Обивочные материалы (натуральная и искусственная кожа, текстиль);
  • Стекло для декора;
  • МДФ или ЛДСП.

Если у вас дорогой и солидный офис, то и мебель для конференц-зала можно изготовить на заказ. В остальных случаях подойдут и простые варианты из каталога — они прекрасно выполнят свои функции и не будут стоить слишком дорого.