Причины различия цен на двери

 

Для непрофессионала рынок металлических дверей практически однороден – двери, казалось бы, ничем не отличаются друг от друга. В свете этого непонятно из-за чего происходит такой разброс цен на одинаковые с виду двери.

Основная причина этого заключается в том, что в разных моделях используются различные материалы и фурнитура, а также разница в конструкциях. Учитывая это, каждый производитель сам устанавливает цены на свой товар.

Собранные двери стоимостью менее пяти тысяч рублей, конечно, привлекают своей ценой, но, несмотря на современный внешний вид, в таких моделях используется дешевая отделка. Такие двери можно покупать, если Вас не слишком заботит основное предназначение двери – безопасность Вашего дома.

Если посмотреть на двери более дорогой стоимости, то за 12-20 тысяч рублей Вы получите неплохие характеристики по приемлемой цене.

Существует более дорогая категория дверей – элитные двери. Разница в том, что такие двери изготавливаются только на заказ, так как здесь все сделано по желанию заказчика.

Низкие цены – не главное достоинство двери. Выбирать следует из оптимального соотношения всех ее качеств.